1. [email protected] : Admin : sk Sirajul Islam siraj siraj
  2. [email protected] : admi2017 :
  3. [email protected] : Sk Sirajul Islam Siraj : Sk Sirajul Islam Siraj
  • E-paper
  • English Version
  • শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০১:১৯ পূর্বাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
বিনোদন :: গান গাইতে গাইতে মঞ্চেই গায়কের মর্মান্তিক মৃত্যু!,  খেলার খবর : অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ, বিমানবন্দরে যুবাদের জানানো হবে উষ্ণ অভ্যর্থনা,

আসাদ বললেন তিনি কখনোই রাশিয়ায় পালাতে চাননি

  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ৫৩ বার পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট : সিরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ বলেছেন তিনি কখনোই রাশিয়ায় পালিয়ে যেতে চাননি। দামেস্কের পতনের আট দিন পর তার সিরিয়ার প্রেসিডেন্সির টেলিগ্রাম চ্যানেলে প্রকাশিত প্রথম বিবৃতিতে তিনি এই দাবি করলেন।
যদিও চ্যানেলটি বর্তমানে কার নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বা তিনি নিজে এটি লিখেছেন কি না,তা স্পষ্ট নয়।

বিবৃতিটি আরবি ও ইংরেজি উভয় ভাষায় প্রকাশিত হয়েছে। সেখানে তিনি ৮ ডিসেম্বরের ঘটনাবলি এবং কীভাবে তিনি রুশ ঘাঁটিতে অবরুদ্ধ হয়েছিলেন, তা ব্যাখ্যা করেছেন। খবর বিবিসি

বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়, ঘাঁটি ছেড়ে যাওয়ার কোনো কার্যকর উপায় না থাকায় মস্কো রবিবার, ৮ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় ঘাঁটির কমান্ডকে তাকে রাশিয়ায় দ্রুত সরিয়ে নেওয়ার ব্যবস্থা করতে বলে। দামেস্কের পতনের পরদিন এই ঘটনা ঘটে।

বিবৃতিতে আসাদ বলেন, এই ঘটনাবলির কোনো পর্যায়েই আমি পদত্যাগ বা আশ্রয় নেওয়ার কথা ভাবিনি, এবং কোনো ব্যক্তি বা পক্ষের কাছ থেকেও এমন কোনো প্রস্তাব আসেনি।

বিবৃতি তিনি আরও বলেন, যখন রাষ্ট্র সন্ত্রাসবাদের হাতে চলে যায় এবং অর্থপূর্ণ অবদান রাখার ক্ষমতা হারিয়ে ফেলে, তখন যেকোনো অবস্থান অর্থহীন হয়ে পড়ে।

বিদ্রোহী গোষ্ঠী হায়াত তাহরির আল-শাম (এইচটিএস)-এর নেতৃত্বে মাত্র ১২ দিনের মধ্যে সিরিয়ার শহর ও প্রদেশগুলো আসাদ সরকারের হাতছাড়া হয়। আসাদ নিখোঁজ থাকার কারণে তার দেশ ছেড়ে পালানোর গুজব ছড়ায়। পরে রাশিয়ান মিডিয়া জানায়, তাকে আশ্রয় দেওয়া হয়েছে, তবে আনুষ্ঠানিক ঘোষণা হয়নি। বিদ্রোহী গোষ্ঠীগুলো একটি অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের প্রক্রিয়ায় রয়েছে বিদ্রোহী গ্রুপ গুলো।

প্লিজ আপনি ও অপরকে নিউজটি শেয়ার করার জন্য অনুরোধ করছি

এ জাতীয় আরো খবর..